Почему важен проект?
Проект дает возможность молодежи обучаться и раскрывать свой потенциал в сфере разработки медиа продуктов. А также, проект помогает молодым специалистом в разработке медиа продуктов на базе инновационной студии.

На что направлен проект?
Целью проекта является развитие лаборатории инновационного обучения как устойчивого механизма повышения потенциала молодежи с помощью цифровых инструментов.
Первая фаза проекта началась в 2020 году. Первым компонентом проекта стала разработка образовательной платформы «Mozgi» ( https://mozgi.info/ ), предназначенный для молодежи Кыргызстана с учетом их потребностей в тематиках курсов, текущих мировых тенденций, доступного для региональной молодежи.
Вторым сопровождающим компонентом первой фазы проекта стало открытие и оснащение Инновационной молодежной студии, который включает в себя профессиональное оборудование:
1. Звукозаписывающая студия, включающая комнату для записи озвучки к видео, анимациям, музыки и прочее, стол режиссера для обработки материалов.
2. Оборудование для записи подкастов.
3. Оборудования для записи видео материалов – студийный свет, фон, суфлер для читки текста спикером, микрофоны.

С марта 2021 года началась вторая фаза проекта, в рамках которого ИРМ расширяет и увеличение количества онлайн-курсов на базе образовательной платформы, а также выводит Лабораторию, как самостоятельно функционирующего компонента.
Вторая фаза проекта включает в себя обучение молодых специалистов разработке онлайн уроков и размещении в различных онлайн образовательных платформах, развитие Youtube канала ИРМ , запуск собственного подкаста ИРМ, а также предоставление студии молодым специалистам для разработки медиа продуктов.

Продолжительность проекта:
2020-2021 гг.

Ключевые партнеры проекта:
Проект реализуется Институтом развития молодежи при поддержке DVV International Kyrgyzstan.

Координатор проекта:
Саркулова Мадина - msarkulova@jashtar.org


Поделится: