Прием заявок на “Стартап Кубок” Prosperity Cup

Молодежный проект «Аракетчил» объявляет о приеме заявок на “Стартап Кубок” Prosperity Cup от инновационных и цифровых стартапов Джалал-Абадской, Ошской и Баткенской областей!

Дедлайн: 31 августа 2021

“Стартап Кубок” Prosperity Cup нацелен на работу с молодежью и молодежными инновационными и IT стартапами на юге Кыргызстана. В течение трех недель участники акселерации, отобранные по заявкам, будут интенсивно обучаться, улучшая свои бизнес-идеи и получая бесценные знания и опыт. Основные критерии отбора: иметь проработанную идею, прототип и не менее 2-х человек в команде. Самые успешные стартапы получат грантовую поддержку.

Главная цель проекта заключается в обеспечении занятости и трудоустройства 4000 молодых мужчин и женщин в 42 целевых сообществах проекта. Он включает сообщества, живущие вдоль 450-километровой линии электропередачи CASA-1000 в Ферганской долине Кыргызской Республики. Проект нацелен на подготовку молодежи к рынку труда и рыночных возможностей для нее. В частности будет осуществлена поддержка востребованных на рынке труда навыков для молодежи, упор на создание добавленной стоимости в отдельных цепочках начисления и развитие IT и электронных услуг и электронных предприятий и их потенциала, а также поддержка возглавляемых молодежью групп, объединенных общими интересами и создание рабочих мест.

 

Для участия необходимо оставить заявку на сайте по ссылке https://kg.accelerateprosperity.org/prosperitycup до 31 августа 2021 года

Справки по номеру: 0990935008  

_____________

Для справки: Проект «Аракетчил» финансируется правительством Японии в партнерстве со Всемирным банком и реализуется Инициативой Фонда Ага Хана "Программой поддержки развития горных сообществ Кыргызстана". Для обучающей программы целевым сообществам   по предпринимательству начального и продолжающего уровня выделено 4 991 400 млн сомов.

Подробная информация на странице Instagram - молодежный проект «Аракетчил».