Молодежная [НЕ]конференция JASHTAR CAMP

Почему важен проект?
В ходе выстраивания Концепции мероприятия основной упор был сделан на повышение осведомленности молодых людей о цифровизации страны: основных мероприятиях, методах и инструментах, используемые в регионах и городах, для чего тематиками JashtarCamp 2019 были определены следующие направления:
- Развитие IT и Data
- Молодежь в управлении, бизнесе и стартапах
- Гражданское и политическое участие молодежи
- Искусство, культура и творчество.

Мероприятие реализуется за счет объединения трех компонентов: обучающий, практический и информационно-мотивационный.

Обучающий компонент, включает в себя передачу знаний, навыков и инструментов по основным направлениям НЕконференции заинтересованной молодежи.
Практический и мотивационный компонент достигается путем создания условий для практического применения молодежью навыков и компетенций. Проект направлен на организацию и проведение масштабного мероприятия, территориально охватывающего все страну. В целом проект направлен на развитие коммуникационных площадок, так как на данный момент они являются той возможностью, где молодежь может получить знания, информацию, мотивацию от видных деятелей из разных сфер. Коммуникационные площадки позволяют массово охватить молодежь, привлечь представителей государственных и муниципальных структур (лица принимающие решения) для обсуждения проблем и сложившейся ситуации с молодежью.

Цель проекта заключается в мотивации молодежи Кыргызстана к позитивным, созидательным действиям, направленных на повышение гражданской и социальной активности в стране через проведение коммуникационной площадки для обмена информацией, опытом и навыками. 
 
Основными организаторами JashtarCamp2019 по стране выступают:
ОФ «Институт развития молодежи» – (Бишкек, Нарын, Каракол и Талас)
ОО «Youth of Osh» - (Ош, Джалал-Абад, Кызыл-Кия)

Продолжительность проекта:
С 2014 года по сей день.

Координатор проекта:
Назик Мамасадыкова - nmamasadykova@jashtar.org



Поделится: