Спортивная молодежь, вдохновляющая будущее – Вливайся в жизнь. Sport youth inspiring the future – Line Up, Live Up

Почему важен проект?
Целью проекта является формирование жизненных навыков, ответственного поведения и устойчивость к преступности, наркопотреблению и насилию у молодых людей г.Бишкек и Чуйской области через использование и продвижение спорта.

Для развития молодых людей физкультура и спорт имеют жизненно важное значение, поскольку способствуют укреплению их физического, социального и психического здоровья. Занятия физкультурой и спортом также обеспечивают как мальчикам, так и девочкам позитивный опыт в формировании чувства сплоченности, приверженности и ощущения поддержки и способствуют позитивным изменениям в их взаимоотношениях путем поощрения сотрудничества, взаимопонимания, терпимости и согласия между представителями различных слоев общества.
Проект позволит повысить адаптивное и позитивное поведения, тем самым устраняя факторы уязвимости, связанные с преступностью, насилием и употреблением наркотиков. Вовлечение популярных молодых спортсменов и успешных личностей в качестве послов, выступающих за безопасный и здоровый образ жизни, поможет привлечь в проект неорганизованную и маргинализованную молодежь, ведущую асоциальный образ жизни.
Для достижения желаемых изменений в проекте будут использованы несколько различных методов и подходов. Подходы «Равный-равному» и «Лидер общественного мнения» будут способствовать повышению знаний молодежи, формирования или укрепления установок и ценностей, связанных с рискованным и  противоправным поведением. Приоритет будет отдаваться активным методам обучения.
Проект является комплексным и включает в себя несколько различных интервенций (приобретение жизненных навыков сочетается с изменением психологического климата и изменением релевантных характеристик среды).

Продолжительность проекта:

С 29 апреля 2019 года по 31 октября 2019 года.

Ключевые партнеры проекта:
Программа реализована при поддержке Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности Программный офис в Кыргызской Республике в рамках проекта "Спортивная молодежь, вдохновляющая будущее - Вливайся в жизнь".


Поделится: