Молодежь лидеры перемен

Почему важен проект?
Исходя из анализа ситуации, предоставленной в конкурсном объявлении, проект будет работать над повышением потенциала молодежи сообщества, через серию образовательных тренингов и мотивационных встреч, а также в передаче комплекса методов работы с молодежью и детьми, что позволит обеспечить устойчивость проекта. Так как одной из основных проблем является отсутствие мест и технологий ораганизации качественного, равзивающего досуга для детей и подростков от 12 до 18 лет, проект предлагает активировать существующую площадку клуба или школы для вовлечения детей и молодежи в социальную жизнь своего села и развитию личностных и жизненных нвыков. Не секрет, что после выходы из школы, молодые люди потеряны, не могут самоопределиться, не обладают критическим мышлением, что в результата приводит к неверному выбору учебного заведения, професии или еще хуже, попадают под разные влияния деструктивных течений или групп.  Также в последнее время наблюдается межпоколенческий разрыв между родителями и детьми, растет недоверие и непонимание. Ранее принятые методы воспитания не работают, а дети и подростки отдаляются от родителей, уходят в себя, появялются суицидальные идеи. Наряду с лисчностгыми проблемами у молодежи формируется социальный нигелизм и отсутствие гражданской отвественности. Большинство подростков и молодых людей не владеют жизненными навыками и не понимают своей роли и значимости для государства и страны. Исходя из этого, в результате это приводит к тому, что пополняются ряды равнодушных, неграмотных, неготовых к жизни и труду поколения. Самым эффективным методом решения проблемы- явялется выстраивание системной работы с детьми и молоджью на местах. 

Целью проекта является развитие личностных и жизненных навыков подростков от 12 до 18 лет сел Ленинское и Узун-Кыр, через усиление методов работы с детьми и молодежью.

Продолжительность проекта:
Сентябрь 2019 года- январь 2020 года.

Ключевые партнеры проекта:
Проект реализован в рамках государственного социального заказа в Узун-Кырском а/о и в Ленинское а/о Ысыкатинского района.

Координатор проекта:
Элнура Калыбаева - ekalybaeva@jashtar.org



Поделится: