Городские лаборатории

Возможность сделать «апгрейд» своего города!

Если вы хотите быть полезным своему городу и продвигать новые идеи и практические инициативы, то мы ждем ваши заявки направленные на решение проблем устойчивого городского развития (экология, общественная безопасность и т.д.), формирование общественного дискурса по актуальным проблемам, создание общественных пространств, развитие безопасной, комфортной и доступной городской среды, а также формирование и усиление социального капитала местных сообществ.

Мы ждём от вас креативные решения с применением новых подходов, социальных инноваций, инструментов искусства и культуры или современных цифровых технологий.

Участвовать могут абсолютно ВСЕ желающие: общественные организации, неформальные объединения, активные граждане, профессиональные и местные сообщества, эксперты и студенты.

Что нужно иметь в виду при заполнении заявки?

Проект должен иметь ясно сформулированную проблему вашего города (района/двора), которую вы собираетесь решать, а также содержать четкую измеряемую цель, конкретные задачи с описанием механизмов и подходов для их решения и ожидаемые результаты.

Приоритет отдается проектам, привлекающим к сотрудничеству разные местные сообщества и другие неформальные группы.

Бюджет проекта не должен превышать 2 тысяч долларов США (в исключительных случаях бюджет может быть увеличен).


Не поддерживаются:

Прием заявок осуществляется до 31 января 2020 г. по электронной почте grant@jashtar.org


Документы необходимые для подачи заявки:

По всем вопросам просим обращаться по электронной почте nmamasadykova@jashtar.org или по телефону: 0706012343/0770888525,

Контактные лица: Назик Мамасадыкова и Амангелди Джумабаев (0778750860). 

Также вы можете обращаться к нашим партнерским организациям за консультацией по вопросам заполнения заявки, ниже их контакты:

 

Конечно, мы любим и оригинальность, поэтому, если вы хотите, чтобы идею ЗАМЕТИЛИ, то можете сделать видео-описание своей идеи и обязательно отметить хэштеги:  #Шааркана(город) #urbanlabskg  

Конкурс реализуется в рамках проекта «Городские лаборатории» ОО «Институт развития молодежи», финансируемого Фондом Сорос-Кыргызстан.