Стартовали курсы по повышению квалификации специалистов по делам молодежи!

16.09.2020
В рамках программы «Перспективы для молодежи (scaling up)», реализуемого при финансовой поддержке Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ), 15 сентября стартовали курсы по повышению квалификации специалистов по делам молодёжи на базе Академии госуправления при Президенте КР!

Модуль проходит на тему «Административные процедуры», тренером модуля является Айнура Балакунова.
Правовые акты государственного управления, правовые основы административных процедур в КР, административные процедуры в деятельности органов МСУ и административные процедуры по обеспечению финансирования молодежных программ/мероприятий, в течение двух дней слушатели пройдут все эти темы, так же поработают по группам.

Среди слушателей есть представители министерств, айыл окмоту, городского кенеша Таласской, Нарынской, Иссыккульской и Чуйской области. Слушатели весной прошли 2 модуля, также впереди ждет еще 2 встречи и защита портфолио.

Цель проекта: Расширение и закрепление модульного обучения специалистов по делам молодежи путем передачи знаний и опыта проведения Курсов партнерским организациям на местах и внедрением новых механизмов для достижения широкого воздействия результатов обучения.

Поделится:


Вернуться к списку