Международный форум-лагерь «JASHTYK: территория новых идей» 2020

05.01.2020
«Jashtyk: территория новых идей»

А давайте мы вместе вспомним, что это за мероприятие? 

Международный форум-лагерь «Jashtyk: территория новых идей» — это образовательно-дискуссионная площадка, направленная на формирование жизненных навыков, укрепление лидерского потенциала молодых людей, создание среды, способствующей разработке новых идей и проектов, направленные на улучшение жизни сообщества и страны. Интеграционный подход, совместное обучение и проживание в условиях минимального комфорта в палаточном лагере будут способствовать обмену опытом, созданию коммуникации различных групп молодежи, чтобы объединить усилия для содействия предотвращению радикализации и смягчение существующей напряженности. Образовательные лекции и сессии будут проходить на открытом воздухе и в шатрах.

Как проходит форум-лагерь «Jashtyk: территория новых идей»?

Лагерь будет делиться по отрядам, состоящие из 24 участника, которых организаторы распределяют до пребывания в лагерь, на второй день каждый отряд выбирает своего капитана.
В каждом отряде будут присутствовать вожатые, которые будут обеспечивать выполнение установленного порядка в лагере.
Образовательный компонент лагеря включает в себя различные интерактивные методы и форматы: гостевые лекции, информационные сессии, мотивационные встречи, мастер-классы, мини-тренинги и многое другие. В качестве спикеров и тренеров выступят государственные деятели, деятели экономики, культуры, бизнеса, медиа, науки и т.д. Будут проведены панельные дискуссии с представителями различных конфессий в Кыргызстане. В рамках лагеря пройдет соревновательная часть между командами на «Кубок Легенды», а также организован поход.

Команда JASHTYK 2020 готовит нечто грандиозное, следите за новостями! 

Дополнительная информация на официальных страницах в сетях Facebook и Instagram 



Поделится:


Вернуться к списку