19.07.2022

Общественный Фонд «Институт развития молодежи» объявляет тендер на предоставление услуг тренера/-ов по обучению разработки онлайн уроков в рамках проекта «Лаборатория инновационного обучения» при финансовой поддержке DVV International в Центральной Азии.

 

Цель: Развитие лаборатории инновационного обучения как устойчивый механизм повышения  потенциала молодежи с помощью цифровых инструментов. 

 

Для достижения цели, необходимо реализовать следующие задачи:

 

Разработка и запуск качественных и востребованных курсов на платформе Mozgi.info  Крупнейшие образовательные порталы, такие как Coursera, Udacity, открыли доступ к своим ресурсам,  предоставляющие учебную информацию и образовательные услуги на безвозмездной основе. А  существующие бесплатные образовательные ресурсы работают над качеством и развитием своих  программ, тем самым привлекая большую аудиторию, и для возможной монетизации своих программ  в будущей перспективе. Онлайн-образовательная платформа «Mozgi» наряду с мировыми порталами  сегодня станет мощным ресурсом, способным эффективно поддержать продвижения неформального  образования.  

 

Развитие и продвижение инновационных продуктов среди молодежи.

Звукозаписывающая студия будет отдельно функционирующим звеном со своей командой для  разработки инновационных медиа продуктов, во время реализации второй фазы проекта  предполагается разработка и поддержка следующих продуктов: 

 

Предоставление звукозаписывающей студии для записи разных программ.

Желающие могут использовать материально техническую базу, а именно звукозаписывающую студию,  записать курсы и т.д 

 

Более подробная информация доступна в Техническом задании.

 

Основная задача тренера/-ов: 

  1. Разработка программы тренинга. 

Программа тренинга должна содержать: 

- Оформление онлайн уроков: программы для монтажа, программы для тестирования, принципы  визуального дизайна, программы для съемок (на профессиональном оборудовании и на обычных  смартфонах) 

- Написание/составление сценариев для онлайн уроков 

- Какие онлайн платформы есть для создания видеуроков 

- Как снимать онлайн уроки дома или в офисе: необходимое оборудование, освещение, задний фон и  т.д. 

- Пилотирование онлайн уроков: зачем нужно пилотирование, как проводить пилотирование и т.д. Тренер может также предложить свои тематики, которые он считает необходимыми включить в программу Школы.  

 

  1. Провести 3-х дневное обучение для 15 участников Школы. 

В рамках обучения необходимо провести пре-пост тестирование.  

  1. Оказать консультационную поддержку участникам при разработке концепции и сценарий онлайн  уроков. 

На протяжении двух недель после завершения тренингов, тренеру/-ам необходимо оказать  консультационную поддержку участникам Школы в разработке концепции и сценариев онлайн  уроков, на основе которых участники на втором этапе Школы будут разрабатывать онлайн уроки.  Тренеры оказывают по 2 консультации каждому участнику в течение двух недель, итого всего 30  консультаций по 1 часу.

 

Требования к тренеру/-ам: 

- Опыт разработки медиа контента/продуктов, в частности образовательных медиа продуктов; - Экспертиза в области ведения медиа проектов; 

- Опыт работы в проведении тренингов на русском и кыргызском языках; 

- Экспертиза в области онлайн образовательных платформ и инструментов; 

- Знание рынка онлайн образования в КР.

Требуемые документы для участия в тендере:  

  • Резюме тренера/ов 
  • Профайл/примеры аналогичных оказанных услуг ( в свободном формате) 
  • Финансовое предложение

 

Пакет документов необходимо отправить на адрес электронной почты office@jashtar.org  и вставить в копию письма usupova@dvv-international.kg.

 

Крайний срок приема документов 4 июня 2021 23:59 ч.


Поделится:


Вернуться к списку